+7 (7172) 47-50-23
Астана (Республика Казахстан)
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Астана (Республика Казахстан)
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Астана (Республика Казахстан)?
Да
Нет
Английский
Русский

Электрическая таль для предприятия

Чаще всего под грузоподъемным оборудованием понимают кран однобалочный или двухбалочный. Однако это не совсем верно. Конечно, такие агрегаты относятся к грузоподъемному оборудованию, но сама категория гораздо обширнее. Ярким примером может послужить электрическая таль, успешно применяемая на производстве уже много лет.

Она представляет собой устройство, предназначенное для поднятия и перемещения различных грузов. Конструкция агрегата состоит из блоков — роликов, тросов или цепи, а также крюка для зацепа груза.

Первые тали имели ручной привод, затем появился механический привод, что позволило облегчить человеческий труд. Современные модели, как правило, выпускаются с электрическим приводом. Это дало возможность значительно повысить рабочие характеристики устройств.

Область применения представленных устройств достаточно обширная

  • Производственные цеха;
  • Ремонтные мастерские и СТО;
  • Складские помещения;
  • Суходоки и железная дорога;
  • Строительные площадки;
  • Предприятия по добыче сырья.

А ручные тали можно обнаружить даже в частных домовладениях.

Цепные тали

Как понятно из названия, цепные тали используют в своей работе металлические цепи для подъема и опускания груза. Грузоподъемность при этом может достигать 2 тонн. Это не так много, но достаточно, чтобы поднимать и перемещать большинство грузов в промышленности.

Цепные тали выпускаются в большом разнообразии, отличаясь особенностями конструкции и техническими характеристиками. Конечно же, это влияет на цену агрегата. Одно из главных различий – возможность передвижения. Различают устройства:

  • Стационарные, обладающие жестко закрепленной на мосту крана / балке конструкцией либо для установки на тележке мостового двухбалочного крана;
  • Передвижные – оснащены ручным или электрическим приводом для передвижения вдоль моста крана.

Другая важная характеристика – так называемая строительная высота. Этот параметр определяет, как высоко можно поднять крюк с грузом, и является актуальным для предприятий с помещениями, где низкие потолки.

К ключевым характеристикам талей относят также : климатическое исполнение, категория размещения тали (устойчивость к крайне высоким и низким температурам эксплуатации), наличие защиты от взрыва и пожара, от пыли и влаги.

Канатные тали

Канатная модель, в отличие от цепной, использует для поднятия груза канат. Здесь показатель грузоподъемности несколько выше, и может достигать более 50 тонн. При этом важно учитывать и высоту, на которую поднимается груз. В среднем высота составляет 6-9 метров. В случае необходимости всегда можно изготовить агрегат, способный поднимать грузы на высоту более 70 метров. Правда, это зависит от возможностей производителя.

К преимуществам канатных талей относят компактность, пониженный уровень рабочего шума, долговечность. Как и в предыдущем случае, так же можно изготовить стационарные и подвижные модели устройств.

Из дополнительных опций, которые можно установить, отмечают, опять же, пылезащиту, а также защиту от взрыва. Эти функции повышают надежность, и позволяют оборудованию прослужить гораздо дольше. Кроме того канатную таль можно снабдить концевыми выключателями на подъем и передвижение, ограничителями грузоподъемности, дополнительным тормозом, частотным преобразователем для плавного пуска и торможения. Важно лишь, чтобы выполнением заказа на таль (как на канатную, так и на цепную) занимались профессионалы. Репутация производителя – это не просто правильная маркетинговая политика, но и показатель того, что компания выпускает безопасное, надежное и качественное грузоподъемное оборудование.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт