+7 (7172) 47-50-23
Астана (Республика Казахстан)
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Астана (Республика Казахстан)
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Астана (Республика Казахстан)?
Да
Нет
Английский
Русский

Типы кантовочного оборудования

Оборудование для транспортировки и работы с грузами представляет собой довольно обширную категорию устройств и механизмов. Среди них присутствует такой агрегат, как кантователь. Его можно встретить во многих областях промышленности, а также в складских помещениях, на железной дороге, строительной площадке. А все потому, что он, в свою очередь, также включает в себя разные устройства, объединенные одной задачей – кантовать грузы.

Оборудование для кантования ЖБИ

Данные агрегаты предназначены для транспортировки и смены пространственного положения железобетонных плит. Такие объекты отличаются большим весом, соответственно, кантовать их вручную невозможно, только при помощи специального оборудования. К тому же, необходимо так развернуть плиту, чтобы ее можно было зацепить крюком, причем максимально безопасно.

Конструктивно такой кантователь состоит из опорной рамы, поворотного гидроцилиндра, насосной станции и электрического оборудования. Конечно же, присутствует и система управления, задача которой – менять положение платформ с железобетонными плитами.

Выпускаются разные модели агрегатов из представленной категории. Они отличаются между собой характеристиками грузоподъемности, типами приводов, размерами платформы. Таким образом, можно подобрать ту модель устройства, которая оптимально подходит под нужды предприятия. Используются агрегаты, как на строительных площадках для обеспечения правильного захвата плит краном, так и на заводах по изготовлению ЖБИ.

Оборудование для кантования цилиндрических объектов

Производственные кантователи представлены сразу тремя разными устройствами:

  • Книжный – напоминает раскрытую книгу и служит для смены положения объекта на 90 градусов. Используется для кантования бухт проволоки, баков, труб, рулонов из разных материалов и т.п.;
  • Роликовый – стационарные (напольные) агрегаты, которые при помощи вращения роликов, расположенных на рабочей платформе, выполняют вращение объектов цилиндрической формы;
  • Цепные – могут быть как стационарными, так и подвесными, для работы задействуют цепи, на которых располагается длинномерная деталь (к примеру, балка), и вращается в нужном направлении.

Второй и третий типы кантователей могут настраиваться на определенную скорость вращения объекта. Соответственно, одним из параметров при выборе данного оборудования, будет количество скоростей и наличие частотного преобразователя. Также отличаются агрегаты и грузоподъемностью, габаритами конструкции, собственным весом.

Оборудование для кантования контейнеров

Сегодня большинство продукции принято перевозить в больших металлических контейнерах. Это удобно и безопасно, заметно уменьшается риск повредить продукцию. Однако поднять тяжелый и габаритный контейнер одним только крюком, а затем еще и переместить его – опасно, а порой и вовсе невозможно. Требуется приспособление, которое обеспечило бы лучший захват такого объекта.

Кантователь контейнеров – это и есть агрегат, который идеально справится с возложенной задачей. Он позволяет сменить положение контейнера или опрокинуть его. Используя представленное оборудование, можно существенно повысить скорость разгрузочно-погрузочных работ. Не говоря уже о повышении безопасности. Эти агрегаты применяются по всему миру, в частности, их эксплуатируют в портах и суходоках, на железной дороге и для авиаперевозок.

В продаже встречаются самые разные модели, они могут отличаться типом привода – гидравлические и электрические, принципом действия – полуавтоматические и автоматические, грузоподъемностью и т.д.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт