+7 (7172) 47-50-23
Астана (Республика Казахстан)
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Астана (Республика Казахстан)
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Астана (Республика Казахстан)?
Да
Нет
Английский
Русский

Особенности промышленного стационарного кантователя

Предприятия по изготовлению металлоконструкций, оборудования, тяжелых машин и прочей продукции сталкиваются с необходимостью изменять пространственное положение детали или вращения заготовки вокруг оси. Это позволяет лучше и качественнее обработать деталь, а также существенно повышает производительность труда. Соответственно, удается повысить нормы выработки продукции, что естественным образом влечет за собой и увеличение прибыли. И именно для этих целей был разработан стационарный кантователь.

Данное приспособление появилось относительно недавно (по сравнению с иными типами грузоподъемного оборудования), однако, быстро завоевало популярность и стало очень востребованным. Как уже было сказано выше, с его помощью можно добиться более высоких результатов, чем, если выполнять вращение заготовки вручную или даже с помощью крана.

В продаже можно найти как подвесные, так и стационарные модели. Но больший спрос наблюдается именно на стационарные устройства. Они обладают двумя главными достоинствами:

  • Лучшая устойчивость благодаря тому, что агрегат установлен на полу и не может никак сместиться во время эксплуатации;
  • Не требуется дополнительное оборудование или приспособления для их крепления, как в случае с подвесными моделями (траверсами-кантователями).

Учитывая эти два преимущества, нетрудно догадаться и о третьем – более высокий показатель грузоподъемности, что позволяет работать с наиболее тяжелыми и габаритными объектами.

Дополнительным плюсом можно назвать то, что устройства позволяют вращать объект в обе стороны. Это упрощает задачу работника, повышает универсальность оборудования и удобство работы с ним.

Также стоит добавить простоту в эксплуатации. Для управления агрегатом не нужно нанимать отдельного оператора, достаточно обучить и проинструктировать того, кто будет обрабатывать деталь. Управляется устройство с обычного проводного пульта.

Виды стационарных кантователей

Существует два типа представленных устройств. Они имеют различие в принципе действия, что также влияет на их конструкцию.

  1. Роликовый тип. На конструкции установлены парные ролики, которые осуществляют вращение объекта. Скорость вращения можно задать, например, чтобы она совпадала со скоростью автоматической или роботизированной сварки. Используются такие кантователи преимущественно для объектов цилиндрической и круглой форм – бочек, цистерн, труб и т.д.
  2. Цепные. Здесь вращение осуществляется при помощи парных цепей, на которые уложен объект. Плотно прилегкая к детали или заготовке с трех сторон, цепь позволяет надежно зафиксировать изделие. Эти устройства применяются для обработки как объектов различной формы – фасонного или листового проката, балок, и даже грузов сложной конфигурации.
    1. В то же время, разные модели одного и того же вида кантователя отличаются между собой техническими и рабочими характеристиками:

  • Габариты и соответственно вес груза;
  • Грузоподъемность;
  • Скорость вращения, наличие нескольких скоростей для выбора наиболее подходящей под производственные задачи;
  • Мощность привода.

Конечно же, присутствуют различия и в цене. На стоимость агрегата влияют описанные выше характеристики, а также место покупки. Лучше и дешевле приобретать подобное промышленное оборудование у производителя, тогда будет отсутствовать ценовая накрутка торговой компании, к тому же есть и еще целый ряд преимуществ – профессиональный подбор агрегата непосредственно под требования предприятия, консультация по эксплуатации и обслуживанию, уверенность в высоком качестве и т.д.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт